| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]직행좌석
| 2000
| 일반좌석
|
| 일반시내
|
| 맞춤버스
| 쪽빛바다버스
| 도심순환
|
| 능포순환
|
| 마을
|
| 2000번 : 환승할인 미적용/별도 요금제로 운영
|
|
거제시 일반시내버스 67-1번
|
기점
| 경상남도 거제시 고현동(고현버스터미널)
| 종점
| 경상남도 거제시 능포동(능포종점)
|
종점행
| 첫차
| 08:05
| 기점행
| 첫차
| 06:50
|
막차
| 18:05
| 막차
| 18:40
|
배차간격
| 1일 6회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 고현버스터미널 - 한라플라자 - 고현시장 - 서문삼거리 - 디큐브거제백화점 - 장평동주민센터 - (→ 제니스타운 → 거원아파트 →/← 덕산아내아파트 ← 장평중 ←) - 수창아파트 - 경남에너지-사곡해수욕장 - 사곡삼거리 - 두동회관 - 옥산고개 - 옥산 - 귀목정 - 거제제일고 - 거제면사무소 - 선창 - 동남부농협 - 오망천교 - 삼거림 - 마하병원 - 부춘 - 혜양사 - 평지 - 거제자연휴양림 - 봉곡사 - 학동삼거리 - 양화 - 구조라 - 와현고개 - 지세포 - 옥림 - 마전동주민센터 - 거제문화예술회관 - 두모고개 - 장승포시외버스정류장 - 능포종점
|
거제시 시내버스 노선 중 하나.
- 10번대와 기종점은 같으나 동부면, 거제면, 장평동을 경유하면서 크게 도는 노선이므로 능포에서 거제면을 갈 경우에는 이 노선을 이용하기 보다는 고현에서 환승해서 가는 것이 시간 절약이 가능하다.
- 고현터미널부터 혜양사까지는 51번과 겹친다.[1]
거제시 일반시내버스 67-1번(터미널-학동-능포)
|
|
|
거제시 일반시내버스 67-1번(터미널-학동,장평-능포)
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 01:15:02에 나무위키
거제 버스 67-1 문서에서 가져왔습니다.